Über uns

SDT GmbH ist Ihr Fachbetrieb für Drucklufttechnik mit Sitz in Rodenbach, der mit viel Sorgfalt Ihre Aufträge übernimmt. Bei uns erhalten Sie eine umfassende Beratung, hochwertige Arbeit, durchgehende Betreuung und umfangreichen Service - auch nach Umsetzung des Projekts. Wir sind persönlich für Sie da, auch außerhalb der üblichen Öffnungszeiten.

 

Wir garantieren eine einwandfreie Umsetzung aller Arbeiten und einen dennoch schonenden Umgang mit der Natur!

 

Das Vertrauen unserer Kunden macht uns stolz und spornt uns gleichzeitig an, uns immer weiterzuentwickeln. Durch neueste und modernste Technik sowie Weiterbildung unseres erfahrenen Fachpersonals stehen wir Ihnen in allen Fragen und Situationen zur Seite.

 

Machen Sie sich selbst ein Bild und nehmen Sie Kontakt zu uns auf. Wir freuen uns auf Sie.

Team

Robert Schreiber

Geschäftsführer

 

Telefon: +49 6184 64 88 80

Telefax: +49 6184 64 88 88

Mobil:    0176 - 10 14 88 95

E-Mail: robert.schreiber@sdt-online.de

Stefanie Schreiber

Prokuristin/Leitung Innendienst

 

Telefon: +49 6184 64 88 80

Telefax: +49 6184 64 88 88

E-Mail: stefanie.schreiber@sdt-online.de

 

Sabrina Schreiber

Büro Assistentin

 

Telefon: +49 6184 64 88 80

Telefax: +49 6184 64 88 88

E-Mail: sabrina.schreiber@sdt-online.de

 

Klaus-Peter Hirt

Servicetechniker für:

- Kältetrockner und Kaltwassersätze

- Adsorptionstrockner

- Stickstoffgeneratoren

- Wasserstoffgeneratoren

 

Telefon: +49 6184 64 88 80

Telefax: +49 6184 64 88 88

Mobil:    0162-9254197

E-Mail: klaus-peter.hirt@sdt-online.de

 

Patrick Noll

Servicetechniker für Kälte und Kompressoren

 

Telefon: +49 6184 64 88 80

Telefax: +49 6184 64 88 88

Mobil:    0152-33671766

E-Mail: patrick.noll@sdt-online.de

 

Thomas Roß

Servicetechniker für Druckluftanlagen, Elektrotechnik

und Montagen

 

Telefon: +49 6184 64 88 80

Telefax: +49 6184 64 88 88

Mobil:    0176 - 10 33 82 92

E-Mail: thomas.ross@sdt-online.de

 

 

Christopher Sieg

Servicetechniker für Druckluftanlagen und Montagen

 

Telefon: +49 6184 64 88 80

Telefax: +49 6184 64 88 88

Mobil:    0152 - 33 74 61 12

E-Mail: christopher.sieg@sdt-online.de

 

 

Armin Müller

Niederlassung Rhaunen

Prokurist/Druckluftspezialist IHK

 

Telefon: +49 6184 64 88 80

Telefax: +49 6184 64 88 88

Mobil:    0152 - 33 96 29 80

E-Mail: armin.mueller@sdt-online.de

 

 

Andrej Kempel

Niederlassung Rhaunen

Servicetechniker für Druckluftanlagen und Montagen

 

Telefon: +49 6184 64 88 80

Telefax: +49 6184 64 88 88

Mobil:    0152 - 53 89 45 01

E-Mail: andrej.kempel@sdt-online.de

 

<< Neues Textfeld >>